Начали с победы. - 5 Апреля 2009 - Официальный сайт ФК Титан

Главная » 2009 » Апрель » 5 » Начали с победы.
14:00

«Титан» А.- «Шахтёр» Свердловск 2:0 (2:0)
4 апреля г.Армянск стадион «Химик», +16*, оценка поля 4,
1700 зрителей, начало встречи 15.00
Судьи : А. Исаев (Запорожье), О. Паращенко (Сумы), Р. Телипко (Конотоп), Д. Шалычев (Симферополь).
Делегат ФФУ: Ю. Бондаренко (Херсон).

«Титан» - Бобров, Калиненко, Столярчук, Мацак - к, Маслов (Пукась 89), Камерцель (Козлов 87), Масалов, Коваленко, Арбузов (Скомороха 85), Бездольный, Климентовский.
Главный тренер – Николай Федоренко
Запасные : Кошелев, Мартышов, Марченко, Кирпичёв

«Шахтёр» - Старцев - к, Серой, Козин, Колесник, Севостьянов, Радевич (Косяк 46), Монаков (Лукашов 80), Грозов (Лубинец 46), Галушкин Ан., Галушкин Ар., Помазанов (Тиечко 65)
Главный тренер- Дмитрий Кара-Мустафа
Запасные : Иванов, Жадан, Савин.

Голы: Бездольный 24, Мацак 45(п).

Предупреждения: Арбузов (26), Маслов(61) – Колесник(23), Галушкин Ан.(30), Старцев (45).

Первым соперником наших футболистов в весенней части Первенства стал свердловский «Шахтёр», достаточно сильная и неуступчивая команда. Многочисленные болельщики, пришедшие на эту игру, увидели действительно захватывающий матч, с высоким накалом борьбы, обилием голевых моментов, высокой самоотдачей игроков. «Титан», на правах хозяев, уже с первых минут взял инициативу в свои руки и на протяжении всей игры уже её не выпускал. Первый голевой момент возник у ворот горняков на 4-ой минуте, однако удар А.Маслова с близкого расстояния под острым углом отбил вратарь гостей. Хозяева продолжали давление на оборону «Шахтёра», быстро доставляя мяч в район штрафной, где не раз возникал «пожар». Наконец, на 24-ой минуте, многоходовая быстрая комбинация «Титана» завершилась точным сильным ударом И.Бездольного с пределов штрафной площади и счёт был открыт. Забитый гол не снизил активности хозяев, атаки волнами продолжали накатываться на ворота гостей. «Шахтёр» пытался контратаковать и несколько таких попыток серьёзно побеспокоили нашу оборонительную линию. В частности, на 32-ой минуте только блестящая игра Д. Боброва позволила ликвидировать опасный выход на ворота нападающего гостей. А когда все ждали свистка судьи на перерыв, розыгрыш штрафного «Титаном» завершился ударом по воротам, который рукой прервал защитник гостей в своей штрафной. Арбитр, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл капитан «Титана» А. Мацак и хладнокровно послал мяч в ворота – 2:0.

Сделав в перерыве ряд замен, гости с начала второго тайма попытались переломить ход игры. И некоторое время владели инициативой, проведя несколько опасных атак. Одна из них на 54-ой минуте завершилась выходом один в один с нашим голкипером, однако и на этот раз Д. Бобров был на высоте. Преодолев кратковременную растерянность, «титановцы» вновь взяли нить игры в свои руки. Опасные моменты снова стали возникать у ворот гостей. Трижды, по крайней мере, должен был отличится И. Бездольный. Дважды выходя один в один с вратарём гостей так и не сумел его переиграть. А его удар со штрафного приняла на себя перекладина. Замешкался с ударом с очень выгодной позиции А. Масалов и оборона «Шахтёра» ликвидировала угрозу. А только что вышедший на замену А. Козлов и вовсе умудрился пробить выше пустых ворот с нескольких метров. Тем не менее, победа осталась за «Титаном» и победа уверенная. Особенно радует содержание игры, отдача игроков, заряженность на атаку. Такая игра и нравится зрителям и вселяет уверенность в футболистов.