Официальный сайт ФК Титан http://fctitan.titanexport.com/ Site news Sat, 31 May 2014 05:07:49 GMT uCoz Web-Service В Сумах - мировая

«СУМЫ» (Сумы) - «ТИТАН» (Армянск) - 2:2 (1:0)

31.05.2014г. г. Сумы, стадион «Юбилейный», 750 зрителей, +24оС, оценка поля 3.
Судьи: Д. Жуков (Донецк), Д. Оганесян, А. Шост...]]>

Судьи: Д. Жуков (Донецк), Д. Оганесян, А. Шост (оба Луганск), Я. Песоцкий (Сумы).
Наблюдатель арбитража: И. Покидько (Полтава).
«СУМЫ»: Белошапка, Бугаев, Петрович, Котелюх(к), Давыдов, Лебеденко (Ганжа, 78), Леонидов, Дурай, Сидоренко (Одинец, 86), Богачев, Гавриленко (Тарасенко, 58).
 Запасные: Бабак, Дударенко.
Главный тренер: Сергей Страшненко.
«ТИТАН»: Бобров, Борзенко, Климентовский, Аблитаров, Маслов (Башлай, 85), Сибиряков, Абляметов (Кравченко А., 79), Нудный(к), Масалов, Тимченко (Сытник, 61), Кравченко С.
 Запасные: Высоцкий, Соляник,
Главный тренер: Сергей Козлов.
Голы: Дурай, 34, Лебеденко, 71 – Нудный, 82(с пенальти), А. Кравченко, 88
 Предупреждения: Сидоренко, 22, Белошапка, 90+1 – Аблитаров, 61,  Абляметов, 76, Башлай,  90+4
Удаление: Давыдов, 24 (фол последней надежды).

Заключительный матч текущего чемпионата для обоих соперников не мог быть простой формальностью. Оба коллектива хотели закончить сезон на мажорной ноте, да и полученные зачетные баллы могли существенно повлиять на окончательное распределение мест. Так что мы вправе были ждать увлекательную и боевую встречи. И, забегая вперед, отметим, что  футболисты вполне оправдали наши ожидания.
     Начало встречи команды провели во взаимных атаках и среднем темпе.  Соперники поочередно пытались найти слабые места в обороне оппонентов. Правда, особого обострения и опасных моментов в первые 15 минут  ни одна из команд создать не сумела. Атакующие усилия заканчивались в основном, ударами из-за штрафной, да и те были неточны. Постепенно скорости на поле начали возрастать, стали появляться реальные голевые моменты. На 24-й минуте дальним пасом за спины защитников к воротам выводили А. Масалова. Защитник «Сум» О. Давыдов вынужден был нарушить правила у своей штрафной, чтобы снять этот момент. Арбитр оценил его нарушение как «фол последней надежды» и удалил его с поля. Получив численный перевес, гости попытались активизировать действия в атаке. Но неожиданно получили гол в свои ворота. Штрафной метров с 35-ти Т. Дурай выполнил настолько сильно и точно, что не оставил никаких шансов нашему голкиперу – 1:0.Все попытки «Титана» отыграться до перерыва ни к чему не привели, отдыхать команды ушли при минимальном перевесе хозяев.
     Со свистком о начале второго тайма гости активно принялись искать пути к воротам хозяев. Завладев игровым  и территориальным преимуществом, «титановцы» принялись осаждать ворота соперника. Несколько раз наши игроки были близки к успеху, но всякий раз сумчан выручал вратарь, а один раз и перекладина сыграла за хозяев. Казалось, что еще чуть-чуть усилий и счет будет равным. Но вышло совсем наоборот. Хозяева на 71-й минуте провели одну из редких контратак, наша оборона сыграла несогласованно, и А. Лебеденко с пределов штрафной отправил мяч в сетку – 2:0. К чести наши футболистов, такой оборот событий не выбил их из колеи. Гости продолжали упорно идти вперед, порой заставляя хозяев играть «на отбой». Время неумолимо бежало к финальному свистку, а счет оставался неизменным. И только в конце матча старания «титановцев» были вознаграждены. На 82-й минуте в штрафной сумчан с нарушением правил остановили А. Масалова и судья без промедления указал на «точку». Удар С. Нудного был безукоризненным –  2:1. Сократив разрыв до минимума, гости с еще большей настойчивостью принялись атаковать ворота хозяев. И их усилия были не напрасными. На 88-й минуте Р. Климентовский выполнил с правого фланга навес в штрафную, которую ударом головой замкнул А. Кравченко – 2:2!
И в оставшееся время наша команда прилагала  усилия, чтобы вырвать победу. Мог стать дважды героем тот же А. Кравченко. Уже в компенсированное время его удар со штрафного приняла на себя стойка ворот сумчан! Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 2:2.
     Таким образом, наша команда завершила выступление в чемпионате Украины сезона 2013-14г.г. выездной ничьей. О дальнейших планах коллектива и подробный анализ выступления мы представим в ближайшее время.

видео

Завершаем сезон в Сумах 31 мая, в субботу, наша команда проведет заключительную встречу текущего чемпионата.
«Титан» сыграет в гостях с ПФК «Сумы». Кратко о будущих соперниках.

ПФК «Сумы» это самый что ни на есть прямой «наследник» краснопольского «Явора», который в силу объективных причин прекратил своё существование. Местные сумские власти вме...]]> 31 мая, в субботу, наша команда проведет заключительную встречу текущего чемпионата.

ПФК «Сумы» это самый что ни на есть прямой «наследник» краснопольского «Явора», который в силу объективных причин прекратил своё существование. Местные сумские власти вместе с рядом региональных предпринимателей взяли на себя время обеспечения сумской команды. И 3 сентября 2008 года был официально зарегистрирован новый футбольный клуб – «Сумы».
Стоит отметить, что сумской футбол имеет очень глубокие корни. «Автомобилист» выступавший еще в советском первенстве, после чего «Спартак, «Спартак-Горобына»…         Это далеко не полный список клубов, которые представляли  регион на республиканской арене. Однако профессиональным футбольным клубам Сумщины зачастую не хватало одного – финансовой стабильности. В силу этих причин  командам никак не удавалось преодолеть тернистый путь в высшие футбольные дивизионы страны.
      В сезоне 2010/11 гг. сумская команда могла повыситься в классе, но не выполнила поставленной  задачи. Сумчане заняли второе место в своей группе  и по регламенту соревнований в первом раунде плей-офф обыграли ФК «Полтава» со счетом 2:0 и прошли дальше, где в решающем матче за выход в первую лигу проиграли «Энергетику».
В сезоне 2011/12 футболисты из Сум перевыполнили задачу, выиграв борьбу не только в своей подгруппе, но став победителем стыкового матча, на кону которого был чемпионский титул всей второй лиги. Таким образом, ПФК «Сумы»  заслужил право выступить в чемпионате Украины среди команд Первой лиги.  Дебютный сезон наши гости завершили на 9-ом месте.
       В ранге команд первой лиги «Титан» и «Сумы» сыграли только три матча. Встреча первого круга прошлого чемпионата в Сумах завершилась «сухой» ничьей - 0:0. В Армянске соперники тоже разошлись миром, но результативно - 2:2. В текущем сезоне игра первого круга в Армянске принесла минимальную победу хозяевам - 1:0 (гол на счету С. Нудного).

На этом матче будет работать судейская бригада в следующем составе:
Д. Жуков (Донецк), Д. Оганесян, А. Шост (оба Луганск), Я. Песоцкий (Сумы).
Наблюдатель арбитража - И. Покидько (Полтава).

Начало матча в 17.00

Игра «Титан» - «Олимпик» не состоится http://fctitan.titanexport.com/news/igra_titan_olimpik_ne_sostoitsja/2014-05-20-778 НОВОСТИ ADMIN http://fctitan.titanexport.com/news/2014-05-20-778 Tue, 20 May 2014 10:34:12 GMT Полтавская осечка

«ПОЛТАВА» (Полтава) - «ТИТАН» (Армянск) - 3:1 (3:1)
17.05.2014г. г. Полтава, стадион «Локомотив», 500 зрителей, +31оС, оценка поля 4.
Судьи: А. Драчев, Д. ...]]>

Судьи: А. Драчев, Д. Марченко, Р. Ермоленко (все Чернигов), Д. Сердюк (Полтава).
Наблюдатель арбитража: Е. Абросимов (Одесса).
«ПОЛТАВА»: Кучинский, Зозуля(к) (Притыковский 72), Чеботаев, Бутенин, Лисовой, Парамонов, Шевчук (Даудов 51), Шаврин (Боровец 65), Насибулин, Зеленевич, Хобленко (Поднебенный 59).
Запасные: Копилиани, Фомич.
Главный тренер: Илья Близнюк
«ТИТАН»: Бобров, Борзенко (Соляник, 71), Климентовский, Аблитаров, Маслов, Сибиряков (Башлай, 82), Абляметов, Култышев, Нудный(к) (А.Кравченко, 77), Масалов, С. Кравченко (Сытник, 62).
 Запасной: Кошелев.
Голы: Шаврин, 16, Зозуля, 25,  Аблитаров, 42 (в свои ворота) – Масалов, 6.                           Нереализованный пенальти: Шаврин, 39 (вратарь).                                                                                    Предупреждения: Шаврин, 40, Шевчук, 45+3, Боровец, 67 – Нудный, 73, Маслов, 90.

Оба соперника подошли к этой встрече, имея в активе достаточно успешные отрезки турнирного пути. И хотя команды сейчас решают разные задачи, но завоевать очки в этом матче для каждого было очень важно. Да и в истории встреч между «Полтавой» и «Титаном» почти всегда отмечался очень напряженный и бескомпромиссный характер противостояния. Вправе мы были ожидать этого и от отчетной игры.
   «Титан» начал встречу очень удачно. Команды еще не успели присмотреться друг к другу, а гости повели в счете. На 6-й минуте А. Масалов подхватив мяч в центре поля, прошел с ним к штрафной и метров с 20-ти нанес точный и сильный удар в угол ворот. Голкипер хозяев не сумет отразит этот «выстрел» и счет стал 0:1. Надо сказать, что столь быстрый гол не обескуражил полтавчан и они стали организовывать одну атаку за другой на ворота гостей. Вскоре атакующий напор принес полтавчанам и успех. На 16-й минуте после навеса со штрафного на линию вратарской, первым у мяча оказался В. Шаврин и головой переправил его в сетку – 1:1. Восстановив равновесие в счете, хозяева продолжали оказывать давление на ворота нашей команды. В ходе одной из таких атак, на 25-й минуте,  мяч оказался у А. Зозули, который сильно пробил из-за штрафной в угол ворот. Этот удар, показалось, застал врасплох нашего вратаря, и мяч влетел в сетку – 2:1. Ну, а концовка тайма стала полосой ошибок наших защитников. Сначала, на 39-й минуте, наш игрок нарушил правила в своей штрафной в безобидной ситуации. Арбитр указал на «точку», пробивать пенальти взялся В. Шаврин. Однако блестяще сыграл Д. Бобров, отразив его удар. Но спустя три минуты и он не смог выручить команду после срезки мяча в ворота  нашим защитником Р. Аблитаровым – 3:1.

Во второй половине встречи хозяева попытались перевести игру в более спокойное русло. Полтавчане подолгу разыгрывали мяч, стараясь контролировать ситуацию на поле и пресекать атакующие усилия гостей. Игра больше проходила в центральной зоне, при этом оба соперника не упускали возможности остро контратаковать. Опасные моменты возникали у обеих ворот, но вот в завершающей стадии футболистов подводила неточность. Несколько раз надежно сыграли оба голкипера, отводя угрозы у своих владений. Несмотря на все атакующие усилия обеих команд, добиться результативного их завершения во втором тайме не удалось. Счет первой половины игры стал итоговым – победа «Полтавы» - 3:1.

Это поражение прервало беспроигрышную серию нашей команды и не дало возможность подняться по турнирной лестнице. Тем не менее, есть возможность в двух заключительных встречах пополнить свой очковый багаж, а заодно и улучшить турнирное положение.

видео

В гости к «Полтаве»       17 мая, в субботу, наша команда в 28-м туре чемпионата проведет выездную встречу в Полтаве с одноименным клубом. Немного об истории будущих соперников.
     Футбольный клуб «Полтава» - одна из самых молодых команд в  профессиональном украинском футболе. Она была основана 25.06.2007 г. решением сессии Полтавского городского Совета. Коман...]]>
     Футбольный клуб «Полтава» - одна из самых молодых команд в  профессиональном украинском футболе. Она была основана 25.06.2007 г. решением сессии Полтавского городского Совета. Команда создана под патронатом  Леонида Соболева, который стал главным спонсором и Президентом клуба.
     Одной из приоритетных задач клуба является подготовка футболистов для команд первой и высшей лиг. И кто знает, возможно в недалеком будущем два полтавских клуба будут всерьез конкурировать между собой, как это было полстолетия тому назад.
     Домашние матчи команда проводит на стадионе «Локомотив», который находится в старинном районе города – на Подоле. Стадион был полностью реконструирован. (1500 индивидуальных пластиковых кресел, в 2008г. введена в эксплуатацию VIP- трибуна для почетных гостей).
    Выступления в профессиональном футболе ФК «Полтава» начал во второй лиге в  2007 году. Несколько сезонов полтавчане были близки к повышению в классе, играли матчи плей-оф за право выступать в первой лиге. И только сезон 2011/12г.г. можно с уверенностью назвать самым удачным для наших соперников. Итоговое первое место дало им возможность дебютировать во  втором дивизионе украинского футбола. И если в прошлом чемпионате полтавчане финишировали на 13-й позиции, то в текущем розыгрыше находятся в первой пятерке и претендуют на призовое место.
    История взаимоотношений с нынешним соперником у «Титана» составляет девять встреч. Во второй лиге результаты противостояний следующие:
19.10.07г. «Титан» - «Полтава» - 2:0 06.06.08г. «Полтава» - «Титан» -1:2
23.09.08г. «Полтава» - «Титан» -2:0 09.05.09г. «Титан» - «Полтава» - 0:1
22.08.09г. «Титан» - «Полтава» -1:0  03.04.10г. «Полтава» - «Титан» -2:1
   В  прошлом сезоне, уже в первой лиге, соперники встречались дважды  и обменялись выездными победами - 2:1 в Армянске и 1:0 в Полтаве.  И в игре первого круга нынешнего чемпионата, в Армянске, гости были сильнее, победив со счетом 1:0.
          На этой встрече будет работать судейская бригада в следующем составе:                      А. Драчов, Д. Марченко, Р. Ермоленко (все Чернигов)
Наблюдатель арбитража - Е. Абросимов (Одесса).

Начало встречи - 18.00.

]]>
Трудная победа

«ТИТАН» Армянск – «УКРАГРОКОМ» Головковка - 1:0 (0:0)

11.05.14г.  г. Армянск, стадион «Химик», темп. +22оС, оц...]]>

11.05.14г.  г. Армянск, стадион «Химик», темп. +22оС, оценка поля 4.

Судьи: Д. Шурман,  Т. Клименко,  В. Сухомлинов (все Киев),  Р. Бохняк (Севастополь).

Наблюдатель арбитража - Алексей Годиенко (Днепропетровск)

«ТИТАН»: Бобров, Борзенко, Абляметов, Аблитаров, Маслов (Соляник, 90), Сибиряков, Масалов (Сытник, 90), Култышев, Нудный (к) (Кравченко А., 90+3), Гайдаш,  Кравченко С. (Тимченко, 72).

Запасные: Кошелев, Бащлай.

«УКРАГРОКОМ»: Науменко, Ломко, Мамонов, Покосенко, Радевич, Степанюк, Батраченко(к), Шестаков (Койдан, 71), Пономарь, Скарлош (Боровский, 57, Соломка, 90), Фальковский (Лозовой, 66).

Запасные: Николаев, Горбаненко, Данькив.

Главный тренер: Юрий Гура.

Гол: Нудный, 87 (с пенальти)

Предупреждения: Аблитаров, 32, Тимченко, 84 – Степанюк, 42, Покосенко, 87.

Удаления: Тимченко, 90+1 (второе предупреждение) – Степанюк, 77 (второе предупреждение).

Обе команды перед этой встречей имели в своем активе серию из трех беспроигрышных матчей. И с  учетом совсем близкого финиша чемпионата, наверное, желали бы продлить ее по крайней мере хотя бы на еще одну игру. Положение в турнирной таблице сейчас таково, что каждое завоеванное очко может существенно изменить положение команды. Ожидаемым был высокий накал борьбы в этой встрече, что собственно и подтвердила сама игра. Тем более вызывает сожаление, что матч прошел при пустых трибунах в силу известных причин, и болельщики Армянска не смогли непосредственно наблюдать за событиями на поле.

Со стартовым свистком арбитра оба соперника без лишней разведки сразу же повели активные действия. И хозяева, и гости сделали ставку на атакующую игру, стараясь быстрее переводить мяч на половину соперника. Практически весь первый тайм характер встречи не менялся – на атаку одной команды следовала атака другой. Вот только в завершающей фазе не все получалось. Было достаточно «горячо» в обеих штрафных, но вот действительно голевых моментов не так уж много. Можно сказать, что гости действовали в первом тайме поострее, заставив несколько раз выручить команду Д. Боброва. Хозяевам зачастую не хватало точного завершающего удара. К тому же акцент атак «титановцы» перенесли в центр, недостаточно эффективно используя фланги. Ведь именно нечастые фланговые проходы и создавали наибольшее напряжение у ворот гостей. Так и не сумев открыть счет, команды отправились на перерыв.

Не изменился ход встречи и во второй половине. Только теперь уже «Титан» заиграл поактивней, постепенно перехватив игровую инициативу. Нельзя сказать, что гости отсиживались в обороне, ихние атаки были достаточно регулярными и острыми. Но все же хозяева во втором тайме выглядели предпочтительней. Стали чаще проходить фланговые атаки, достаточно острыми были исполненные «стандарты». Но время матча неумолимо близилось к концу, а на табло были все те же нули. На 77-й минуте хозяева получили дополнительный «бонус» - численное большинство. Игрок «аграриев» Ю.Степанюк получил вторую «желтую» и покинул поле. Удивительно, но оставшись в меньшинстве, гости даже перехватили инициативу. Но длилось это не долго. «Титан» провел несколько острых атак, что вскоре и привело к успеху. На 84-й минуте И. Тимченко ворвался в штрафную, но оказался на газоне. Арбитр не усмотрел фола со стороны обороняющегося и «наградил» нашего форварда предупреждением за симуляцию. А вот спустя три минуты, когда  удар А. Гайдаша с нескольких метров в ворота прервал рукой защитник гостей, судья без колебаний указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар точно в нижний угол выполнил С. Нудный – 1:0! Оставшееся время до конца встречи уже гости попытались использовать, чтобы выровнять положение. Но сделать это им не дали наши игроки, дружно отыграв в обороне. Да и грамотные действия нашего стража ворот Д. Боброва вселяли в них уверенность. Не помогло «аграриям» и равенство составов после удаления за второе предупреждение нашего игрока И. Тимченко. Финальный свисток зафиксировал очередную домашнюю победу «Титана». Одержана она была в очень трудном и напряженном матче, что делает ее еще ценней.

видео

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬШИКИ! В соответствии с решением исполкома Федерации футбола Украины от 8 мая все матчи 27-го тура чемпионата Favbet лиги 1 должны пройти без зрителей.
Таким образом, на матч «Титан» - «Украгроком» 11 мая вход болельщикам будет запрещен.
Приносим извинения всем поклонникам футбола Армянска и надеемся на ва...]]>
Приносим извинения всем поклонникам футбола Армянска и надеемся на ваше понимание сложившейся ситуации.

]]>
Принимаем «аграриев»        11 мая, в воскресенье,  наша команда проведет  предпоследний домашний матч нынешнего  чемпионата. «Титан» будет принимать дебютанта первой лиги - «Украгроком» Головковка.  Немного об истории наших соперников.

ПФК « Украгроком » - футбольный клуб из села Головковки Александрийского района Кировоград...]]>        11 мая, в воскресенье,  наша команда проведет  предпоследний домашний матч нынешнего  чемпионата. «Титан» будет принимать дебютанта первой лиги - «Украгроком» Головковка.  Немного об истории наших соперников.

ПФК « Украгроком » - футбольный клуб из села Головковки Александрийского района Кировоградской области. Домашние матчи проводит на стадионе                            « Головковский » вместимостью 628 зрителей, открытом 12 октября 2008 .

Футбольный клуб " Украгроком " основан в 2008 году. В 2008 году выступал во второй группе первенства Кировоградской области. В 2009 году выступал в чемпионате Кировоградской области по футболу. В мае 2009 года команда завоевала кубок Кировоградской области и получила право выступать в Кубке ААФУ, в котором дошла до полуфинала. В чемпионате области в 2009 году команда заняла второе место.

В 2010 году клуб во второй раз подряд выиграл Кубок Кировоградской области, участвовал в Чемпионате ААФУ и Кубке ААФУ. Руководство клуба объявило о намерении заявить клуб во вторую лигу чемпионата Украины сезона 2010-2011 , но клуб не прошел лицензирование. В чемпионате среди любителей клуб не вышел из группы, а в кубке вылетел на первой стадии, однако получил первое в истории звание чемпиона области. Сезон 2011 команда вновь начала с победы в кубке области и участия в чемпионате Украины среди любителей.

16 июня 2011 решением Центрального Совета ПФЛ команде предоставлено профессиональный статус. Свой первый сезон в ПФЛ Украины (сезон 2011/2012 г.г.) ПФК «Украгроком» завершил на пятом месте в группе «А». В сезон 2012/2013 аграриев перевели в группу «Б». «Украгроком» занял первое место в группе и напрямую вышел в первую лигу.

Генеральным спонсором футбольного клуба «Украгроком» является общество с ограниченной ответственностью  " Украгроком ".

Соперники сыграли только один официальный матч между собой. Встреча первого круга нынешнего чемпионата в Головковке завершилась нулевой ничьей.

На этой встрече будет работать судейская бригада в следующем составе:

Д. Шурман, Т. Клименко, В. Сухомлинов (все Киев), Р. Бохняк (Севастополь).

Наблюдатель арбитража - А. Гордиенко (Днепропетровск).

Начало встречи - 17.00.

В Харькове разошлись миром

«ГЕЛИОС» (Харьков) - «ТИТАН» (Армянск) - 0:0

03.05.2014г. г. Харьков, стадион «Солнечный».

Судьи: А. Грысьо (Львов), В. Куцев, А. Марчик (оба Киев), Д. Кривушкин (Харьков)....]]>

Наблюдатель арбитража: В. Головко (Днепропетровск).

«ГЕЛИОС»: Сидоренко, Пинчук, Луценко, Лобойко(к), Комарницкий, Чучман, Задоя, Панасенко (Ковалев, 67), Пичкур (Савин, 77), Собко (Субочев, 59), Давыдов (Каблаш, 57).

Запасные: Рябой, Сартина, Романенко.

Главный тренер: Сергей Есин

«ТИТАН»: Бобров, Борзенко, Климентовский, Аблитаров, Маслов (Соляник, 90+1), Сибиряков, Абляметов, Култышев, Нудный(к) (А.Кравченко, 83), Масалов (Сытник, 74), С. Кравченко (Гайдаш, 86).

Запасные: Кошелев, Тимченко.

Предупреждения: Лобойко 27, Собко 56, Задоя 84 - Климентовский 51, Сытник 89.

Удаление: Климентовский 80 (второе предупреждение).

Встречи сегодняшних соперников всегда носили упорный и бескомпромиссный характер. Не стала исключением и отчетная игра. Кроме традиции, этому способствовали и еще ряд факторов. Встречались соседи по турнирной таблице, обе команды сейчас на подъеме, одержав по несколько побед. Да и воспоминания о матче первого круга, завершившегося драматической развязкой на пятой компенсированной минутой странным пенальти в ворота хозяев, несомненно, придавали остроту сегодняшнему противостоянию.

«Гелиос» с первых минут большими силами пошел на ворота гостей. Хозяева пытались организовывать атакующие действия, активно используя фланги и держа в напряжении защиту «титановцев». Постепенно харьковчане завладели территориальным преимуществом, переведя игру на половину гостей. Стали возникать и острые моменты. Правда, оборона гостей достаточно уверенно и собрано действовали в эти минуты, справляясь с выпадами хозяев. Несколько раз пришлось проявить реакцию и нашему голкиперу. Д. Бобров не позволил мячу пересечь линию ворот, отразив  пару очень опасных ударов. Уделив основное внимание обороне, гости нечасто беспокоили защиту «Гелиоса», полагаясь больше на быстрые контратаки. Ближе к концу тайма атакующий порыв хозяев «Титану» удалось погасить, игра перешла в средину поля без особых острых моментов.

И в начале второй половины игры харьковчане попытались организовать штурм ворот гостей. Однако «Титан» хладнокровно справился с натиском, а вскоре и выровнял характер встречи. Теперь уже у гостей стали появляться голевые моменты. Могли отличиться С. Сибиряков и А. Масалов, но немножко не хватило точности. Дополнительный шанс получили хозяева на 80-й минуте. За второе предупреждение поле покинул Р. Климентовский. Однако воспользоваться численным преимуществом «Гелиос» не смог. Гости уверенно держали нить игры в своих руках, не позволяя хозяевам создать что-либо существенное. Более того, уже в компенсированное время именно «Титан» мог склонить чашу весов на свою сторону. После подачи углового удар головой нанес А. Кравченко и только перекладина спасла ворота харьковчан от гола.

Как итог этого напряженного матча – нулевая ничья.  «Титан» продолжает беспроигрышную серию, оставив свои ворота «сухими» второй матч кряду. Теперь нас ждет встреча в родных стенах с головковским «Украгрокомом» 11 мая.

видео обзор

В гости к «Гелиосу»        3 мая наша команда проведет  матч 26-го тура чемпионата на выезде. «Титан» отправляется в Харьков, где сыграет с местным «Гелиосом». Немного об истории наших соперников.

Футбольный клуб «Гелиос» создан 1 декабря 2002 года по инициативе харьковского предпринимателя Александра Гельштейна. В 2003 г...]]>        3 мая наша команда проведет  матч 26-го тура чемпионата на выезде. «Титан» отправляется в Харьков, где сыграет с местным «Гелиосом». Немного об истории наших соперников.

Футбольный клуб «Гелиос» создан 1 декабря 2002 года по инициативе харьковского предпринимателя Александра Гельштейна. В 2003 году «Гелиос» взял старт в первенстве Харьковской области .  Что в областном турнире, что в аматорском первенстве страны «солнечные» сразу же явили свои притязания на роль лидеров. «Гелиос» недвусмысленно подтвердил серьезность своих намерений по выходу на профессиональный уровень.  2 августа 2003 года  «Гелиос» начал выступления в первенстве Украины среди коллективов группы «В» второй лиги. Дебют на профессиональном уровне «солнечные» с честью выдержали, заняв в итоге шестое место. Еще удачней выступила команда в следующем сезоне - сразу за три тура до окончания первенства-2004/2005 «Гелиос» досрочно обеспечил себе победу в группу «В», а с ней — путевку в первую лигу национального чемпионата. С того сезона наш соперник – неизменный участник первенств Украины в первой лиге.

«Титан» и «Гелиос»  семь раз  встречались в рамках чемпионатов первой лиги. Вот их результаты:

05.09.10  «Титан» - «Гелиос» - 2:1        16.04.11   «Гелиос» - «Титан» - 2:2

12.08.11  «Гелиос» - «Титан» - 2:1        24.03.12    «Титан» - «Гелиос» - 0:0

21.07.12  «Гелиос» - «Титан» - 2:0       10.11.12    «Титан» - «Гелиос» - 1:0

22.09.14   «Титан» - «Гелиос» - 2:2

Примечательно, что оба соперника в личных встречах не очень удачно выступают в гостях - в активе каждого только выездные ничьи. К этой игре оба соперника подошли с равным количеством очков, имея при этом серию побед - три у хозяев и две у гостей.

А. Грысьо (Львов), В. Куцев, А. Марчик (оба Киев), Д. Кривушкин (Харьков).

Наблюдатель арбитража - В. Головко (Днепропетровск).